Экс-начальник железнодорожной станции в Кузбассе предстанет перед судом за получение взятки

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника железнодорожной станции. По версии следствия, он получил взятку в размере более 650 тысяч рублей за сокрытие нарушений.

Бывший начальник железнодорожной станции Тырган (структурное подразделение ОАО «РЖД») в Прокопьевском районе Кемеровской области обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки в крупном размере», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 4 апреля.

«По версии следствия в период с 2015 по 2017 годы обвиняемый получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 659 тысяч рублей за сокрытие выявленных нарушений при осмотре вагонов, их подаче и уборке с железнодорожных путей необщего пользования вопреки установленному порядку», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд Прокопьевска.

Ранее также сообщалось о завершении расследования уголовного дела в отношении ревизора по безопасности движения поездов на Западно-Сибирской железной дороге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ