Директор компании, поставлявшей социальный уголь жителям Кузбасса, получил условный срок за мошенничество

Суд в Междуреченске Кемеровской области вынес приговор директору фирмы, поставлявшей уголь льготным категориям граждан в рамках госконтракта. Мужчина признан виновным в мошенничестве.

По уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) глава организации приговорён к трём годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе УФСБ по Кемеровской области 3 апреля.

«Директор в качестве бесплатного пайкового угля марки ТПК и ТПКО поставлял пенсионерам и другим льготным категориям граждан уголь более низкого качества и стоимости. При этом в отчетной документации, направляемой в Минэнерго России, на основании которой происходила оплата оказанных услуг, указывалось топливо более высокого качества и стоимости», — рассказали в ведомстве.

Сумма ущерба от действий директора фирмы составила 4,6 млн руб.

Напомним, что в марте губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил президенту России о проблемах с экспортом угля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ