Федеральная сеть стритфуда выйдет в города Сибири

Основанный бизнесменами Николаем Балашовым и Алексеем Зельвянским стритфуд Waffel намерен расширять свое присутствие в Сибири. Осенью 2022 года компания вышла в Омск и в этом году планирует запуститься по франшизе в Томске.

Основу ассортимента Vaffel составляют норвежские вафли с начинками из овощей, мяса, птицы и рыбы. Первое кафе Vaffel в 2016 году открылось на улице Восстания в Санкт-Петербурге. На сегодня Vaffel охватывает 10 городов России, включая Москву. Среди городов Сибири в списке присутствует только Омск ─ заведение в этом городе было запущено осенью 2022 года. По данным сайта Vaffel, стоимость инвестиций в открытие точки составляет от 1 млн рублей, срок возврата вложений ─ 6-20 месяцев.

Vaffel представлен в нескольких вариантах: «Мини формат» (до 40 кв.м; до 1,5 млн вложений ), «небольшое помещение» (40-80 кв.м; до 2,5 млн вложений), «корнер в торговом центре» (от 15 кв.м.; до 3 млн рублей вложений), «первый этаж» (40-80 кв.м., до 6 млн вложений), «фудтрак» (до 1 млн рублей вложений).

Как пояснил «Континенту Сибирь» Николай Балашов, на текущий момент кроме Омска планируется открытие в Томске. Компания также открыта к заявкам по запуску в Новосибирске.

Напомним, что ранее основатель федеральной сети закусочных Cheburek.me, новосибирский бизнесмен Александр Долгов объявил о покупке сети «Сеньор Денёр» с целью ее дальнейшего масштабирования и развития по франшизе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ