Более 10 тысяч заявлений на зачисление детей в школы подали новосибирцы с 1 апреля

За сутки с начала кампании по записи детей в школы, стартовавшей в Новосибирской области накануне, жители региона отправили 10 037 заявлений. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщили в правительстве Новосибирской области, 86% заявлений подано в электронной форме через сайт госуслуг.

По словам министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря, к старту приёмной кампании сервис госуслуг был подготовлен заранее, его работоспособность специалисты отслеживают и сейчас. Саму систему подачи заявлений в этом году упростили – теперь практически не требуется самостоятельно вносить сведения и прикреплять документы.

При возникновении сложностей в пользовании сервисом в правительстве Новосибирской области советуют обращаться в региональное минцифры по телефону: (383) 2387777.

Заявления о поступлении ребёнка в первый класс можно также подать в школу лично или по почте. Заявки в учреждения по месту регистрации принимаются до 30 июня, не по месту регистрации – с 6 июля по 5 сентября, они будут одобрены в зависимости от наличия свободных мест.

По данным правительства региона, 1 сентября в школы Новосибирской области пойдут порядка 38 тыс. первоклассников.

Ранее сообщалось о том, что в 2023 году в Новосибирской области планируется построить 14 школ общей мощностью более 10 тысяч мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ