Утечка опасного вещества обнаружена на железной дороге в Новосибирской области

При проверке состояния железнодорожных вагонов на станции Инская в Новосибирской области обнаружена утечка соляной кислоты. Транспортная прокуратура выясняет причины произошедшего.

Новосибирская транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства, регламентирующего перевозку опасных грузов, после выявления течи в ёмкости с соляной кислотой на железнодорожной станции Инская.

Нарушение было обнаружено 2 апреля около шести часов утра по новосибирскому времени, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«При проверке технического состояния вагонов грузового поезда, следовавшего от станции Косяковка Куйбышевской железной дороги до станции Алдан Якутской железной дороги, выявлена течь соляной кислоты, являющейся опасным грузом, из погруженной в железнодорожный контейнер ёмкости», — говорится в сообщении.

Специализированные службы приняли меры по ликвидации разлива, выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, что подобный инцидент произошёл в Новосибирской области в январе. На прошлой неделе также сообщалось о завершении расследования уголовного дела в отношении ревизора по безопасности движения поездов на Западно-Сибирской железной дороге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ