В Новосибирске началась реконструкция Дома Кондратюка на улице Советской

В Новосибирске началась реконструкция музея им. Юрия Кондратюка. Об этом в своем ТГ-канале сообщил мэр Анатолий Локоть.

«Началась реконструкция здания Музея имени Юрия Васильевича Кондратюка на улице Советской. Зданию вернут исторический облик. Новосибирск получил федеральное финансирование на реализацию этого проекта. Сейчас Дом Кондратюка находится в аварийном состоянии и требует масштабной реконструкции», — рассказал Анатолий Локоть.

В субботу, 1 апреля, рабочие демонтировали и вывезли из дома медный расширительный бак, который использовался для отопления здания с 1924 до середины 1950-х годов. В дальнейшем он станет частью музейной экспозиции. Ещё одним экспонатом музея станет спускаемый аппарат «Восток», изготовленный в 1961 году. Его планируют разместить в помещении перед началом ремонта кровли.

Напомним, что подрядчику предстоит завершить работы до 31 декабря 2024 года. Подрядной организации необходимо выполнить ремонт кровли здания, провести работы по реконструкции фундамента и подвала, а также реставрации стен. Стартовая цена контракта составила 172,1 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ