Виталий Хоценко представлен депутатам Заксобрания и членам правительства Омской области

Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев сегодня, 31 марта, представил временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко депутатам Законодательного собрания региона.

«Виталий Павлович (Хоценко) обладает разносторонним жизненным и профессиональным опытом, лидерскими качествами, знаниями и компетенциями, необходимыми для современного руководителя. Имеет значительный опыт работы на руководящих должностях региональных и федеральных органов исполнительной власти, достойно проявил себя на посту председателя правительства ДНР», — отметил Анатолий Серышев.

Также полпред подчеркнул, что задачей врио губернатора в первую очередь на сегодня является создание команды единомышленников, сохранение взаимодействия исполнительной власти с законодательной и тесная работа с жителями области. Отдельное внимание, по мнению Серышева, стоит обратить на оказание помощи участникам СВО в регионе.

«Президент акцентировал внимание на том, что надо делать упор на местные кадры. Буду смотреть. Кто будет готов работать в команде, с тем и будем работать», — сказал  Виталий Хоценко. Его комментарий приводит информационное агентство «Интерфакс».

Перед депутатами также выступил и теперь уже экс-глава региона Александр Бурков.  «Мы вместе прошли большой путь. Спасибо всем за эту пятилетку позитивных перемен! Прошу поддержать Виталия Павловича (Хоценко) так, как вы в своё время поддержали меня. Залог процветания Омской области в совместной работе на благо региона», — резюмировал Александр Бурков. По словам экс-кандидата в мэры Омска, предпринимателя Юрия Шияна, депутаты провожали Александра Буркова стоя, под продолжительные аплодисменты.

Депутат Госдумы от Омской области, экс-мэр Омска Оксана Фадина,  принявшая участие в заседании, отметила, что на сегодня общая задача законодательной и исполнительной власти региона — оказать максимальное содействие Виталию Хоценко, чтобы «обеспечить быструю настройку без дискреции в управлении». «Все федеральные проекты и программы должны работать в регионе», ─ подчеркнула Оксана Фадина в своем ТГ-канале.

Мэр Омска Сергей Шелест также прокомментировал выступление Виталия Хоценко. «Наши цели полностью совпадают. Администрация Омска готова помочь в реализации всех масштабных планов», ─ резюмировал Сергей Шелест в своем ТГ-канале.

Напомним, что о назначении Виталия Хоценко в качестве врио губернатора Омской области стало известно 29 марта. Ранее Хоценко занимал должность председателя правительства Донецкой Народной Республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ