В Новосибирской области снизился индекс промышленного производства

В Новосибирской области в период с января по февраль текущего года индекс промышленного производства снизился на 3,8% в сравнении с показателями прошлого года за аналогичный период. Соответствующие данные разместил Новосибирскстат.

В сравнении с февралем 2022 года в феврале текущего года снижение индекса промышленного производства составило 4,9%. А снижение объемов добычи полезных ископаемых в феврале 2023 года к предыдущему месяцу составило 5,3%.

Также снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений на 17,1% и в добыче полезных ископаемых – на 26,1%. Снижение показателей отмечено еще в части производства пищевых продуктов — 1,8% и производстве готовых металлических изделий — 2,6%.

Увеличение объемов производства зафиксировано в обрабатывающем производстве — прирост составил 2,2%, и в отраслях, связанных с обеспечением электрической энергией, газом и паром на 0,8%. Помимо этого, положительная динамика установлена в сфере производства компьютеров, электронных и оптических изделий — 55,4%, а также производстве химических продуктов — 35%.

Ранее мы писали, что в 2022 году объем инвестиций в основной капитал, задействованный предприятиями Новосибирской области, снизился на 15,1% в сравнении с предыдущим годом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ