Памятник Николаю Чудотворцу возведут в центре Новосибирска к юбилею города

Шестиметровая статуя появится между цирком и Вознесенским собором в Новосибирске. Об этом в прямом эфире радио «Городская волна» 31 марта сообщил начальник городского управления по благоустройству общественных пространств Вадим Полещук.

Напомним, что благоустройство участка между Вознесенским собором и цирком давно запланировано властями города, работы над зеленой зоной начнутся уже этим летом, а в дальнейшем территория станет продолжением Нарымского сквера.

«Ко Дню города здесь появится памятник Николаю Чудотворцу. Его установят в створе лестницы, ведущей в Нарымский сквер» – поделился Вадим Полещук.

Скульптура была изготовлена ещё пять лет назад, её созданием занимался скульптор Сергей Исаков, но тогда местные власти не смогли определиться с расположением сооружения. Габариты памятника внушительные: высота фигуры самого Николая Чудотворца — 3,5 метра, а высота постамента — 2 метра.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова получила личную благодарность от Российского военно-исторического общества за подписью руководителя организации, экс-министра культуры РФ Владимира Мединского. Поводом для награды стала установка в городе стелы «Город трудовой доблести».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ