Суд Томска отправил гендиректора российско-китайского агрохолдинга под домашний арест

В Томске генерального директора российско-китайского АО «Агрохолдинг Томский» Владимира Тиссена отправили под домашний арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

«Постановлением Кировского районного суда Томска удовлетворено ходатайство следователя в отношении Тиссена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 24 суток — до 23 мая 2023 года», — приводит слова пресс-службы ТАСС.

До 2024 года российско-китайский «Агрохолдинг Томский» планировал вложить 6 млрд рублей в АПК Томской области. Однако из намеченных проектов удалось реализовать только мясную ферму. Также среди намеченных проектов были ввод молочной фермы и освоение земель для производства зерна и кормов.

По данным rusprofile, АО «Агрохолдинг Томский» зарегистрировано в ноябре 2015 года. Руководителем организации является Владимир Тиссен. Основным видом деятельности является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Уставной капитал — 111 млн рублей. В общей сложности на счету компании 10 судебных дел на сумму 362 млн рублей.

Ранее мы писали, что с совладельца новосибирской ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова сняли подозрения. Теперь у него есть право на реабилитацию и возмещение морального вреда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ