Строительство первого в Новосибирске небоскреба оценили в 3,5 млрд рублей

Стоимость 60-этажного небоскрёба, который планируется построить в Новосибирске, оценивается в 3,5 миллиарда рублей. Об этом 31 марта в ходе пресс-конференции на площадке ТАСС заявил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

О том, что ГК «СМСС» и ГК «ВербаКапитал» проектируют в Новосибирске 60-этажный небоскрёб, «Континент Сибирь» сообщал в январе 2023 года.

Точное место постройки в Октябрьском районе Новосибирска будет определено после согласования с Росавиацией. На сегодня начало строительства планируется не позднее 2024 года.

«Площадки есть, территории есть. Движение очень позитивное в согласовании размещения таких объектов. Небоскрёб — это объект серьёзный, проектирование уже почти в стадии готовности. По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова мы решаем вопросы с Росавиацией, как только получим согласование, запустим процесс экспертизы. Процесс очень сложный технически — фундаменты другие, инженерная инфраструктура другая», — пояснил Алексей Колмаков.

Ранее министр строительства сообщал о том, что возведение первого в Новосибирске 60-этажного небоскреба будет начато только после установки приаэродромной территории Толмачёво.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ