В Новосибирской области запустили номер 117 для желающих поступить на военную службу по контракту

В Новосибирске заработал единый федеральный номер 117, по которому желающие могут обратиться с целью поступления на военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Звонок на короткий номер 117 – удобен, телефон легко запоминается. Операторы линии прошли необходимую подготовку. Задача регионом была оперативно решена с опорой на успешный опыт запуска единого номера других горячих линий», – рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь. 

Обратившись по этому номеру граждане смогут получить информацию о порядке поступления на военную службу, перечне необходимых документов, положенном денежном довольствие военнослужащего по контракту, а также – какие выплаты положены при подписании контракта, социальные льготы и гарантии.

Заявку на военную службу можно оформить и на портале Госуслуг. Также жители могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Адреса представлены на портале правительства Новосибирской области.

Ранее мы писали, что первые участники СВО, получившие сертификаты на реабилитацию в рамках губернаторского проекта, направлены в оздоровительные учреждения области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ