В Новосибирске на реконструкцию Первомайского сквера выделят 180 млн рублей

В Новосибирске власти объявили аукцион на проведение реконструкции Первомайского сквера. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Аукцион открылся вчера, 30 марта. Заказчиком выступает муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Горзеленхоз». Стартовая цена контракта – 179 256 127 рублей.

В большей степени реализация проекта будет проходить за счет средств регионального бюджета – 170,3 млн рублей. Оставшаяся часть – 8,9 млн рублей, будет выделена из городского бюджета.

Подрядчику предстоит заменить тротуары, обустроить газоны, установить бортовые камни, высадить деревья и кустарники, а также выполнить ряд других работ в рамках благоустройства парка. Срок сдачи работ – 15 октября текущего года.

«Все покрытия должны быть выполнены с уклоном для отвода дождевых и талых вод и в одном уровне с бортовым камнем, с устройством без барьерных проездов и организацией съездов/подъемов (пандусов) для маломобильных групп населения», — сказано в документации на сайте Госзакупок.

Заявки принимаются до 17 апреля. Итоги конкурса станут известны 19 апреля.

Ранее мы писали, что Новосибирской области дополнительно выделят 2 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ