Стартовал основной этап строительства нового кампуса НГУ

Начались работы по основному периоду первого этапа строительства кампуса для Новосибирского государственного университета (НГУ). Площадь сооружения охватывает более 40 тысяч кв. метров. Об этом сообщает публично-правовая компания «Единый заказчик».

«Первый этап строительства предполагает возведение пятиэтажного корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. Здание площадью более 16 тысяч кв. м рассчитано на две тысячи человек. Его оснастят учебным, инженерным, лабораторным оборудованием и мебелью. Завершить строительство корпуса планируется в 2024 году», – отметили в пресс-службе компании.

В данный момент строители выносят инженерные сети с территории объекта, и устанавливают плиту для фундамента. Строительство и оснащение корпуса планируется завершить в 2024 году.

При поддержке федерального бюджета на территории университета будет возведен учебно-научный центр института медицины и психологии В. Зельмана, а также научно-исследовательский центр, вместимость которых рассчитана более чем на 3 тысячи студентов.

Ранее сообщалось о завершении работы по возведению железобетонных конструкций четырех зданий первой очереди строительства кампуса для НГУ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ