В Локтях Новосибирской области стартует капремонт разрушенной дороги

В ближайшее время в селе Локти Мошковского района Новосибирской области стартует капитальный ремонт дороги, на которую неоднократно жаловались местные жители. Подрядчиком первого из участков, где проведут работы, стало ООО «СпецТрансСтрой».

Стоимость контракта с компанией составила 63,6 млн руб., сообщили в Территориальном управлении автодорог Новосибирской области 30 марта.

В нормативное состояние приведут участок дороги «23 км а/д «Н-2141» км 12+253,13 – км 13+398 протяжённостью более километра. Работы пройдут от остановочного пункта в селе Локти в сторону посёлка Светлый.

Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы, непосредственно к ремонту планируется приступить через две недели, когда установится положительная температура воздуха.

В ремонтные работы войдёт укладка выравнивающего и основного слоёв асфальтобетона, установка световозвращающих дорожных знаков, обустройство тротуаров, установка нового павильона, металлического пешеходного ограждения и светильников, а также нанесение дорожной разметки.

Как отмечают в ТУАД, на состояние дороги неоднократно жаловались местные жители.

«Дорога не имеет щебёночного покрытия, состояние сильно усугубляется после осадков, весной и осенью. Дефекты покрытия проезжей части устраняются исходя из лимита средств, предусмотренных на указанную автомобильную дорогу. Фактический объём разрушений не позволяет единовременно устранить дефекты за счёт средств на содержание дороги», — рассказали в управлении.

Работы разделены на несколько пусковых комплексов. На ремонт одного из участков дороги – с 5-го по 8-й км – планируется позже найти подрядчика. Кроме того, реконструкция участка км 8+007,2 – км 12+253,13 протяжённостью 4,2 км запланирована при выделении лимитов от минтранса отдельно.

Напомним, что подрядчика ремонта дороги в Локтях искали в Новосибирской области с сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ