В Новосибирской области ищут подрядчика на строительство насосной станции в Бердске за 590 млн рублей

В Новосибирской области муниципальное предприятие «Комбинат бытовых услуг» (МУП «КБУ») объявило аукцион на поиск подрядчика для строительства насосной станции первого подъема в Бердске. Стартовая цена закупки — 590 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Финансирование объекта на 80% будет производиться за счет средств федерального ППК «Фонд развития территорий», ещё на 20% – из бюджета Новосибирской области.

Согласно документам, представленным на сайте госзакпуок, производительность насосной станции должна составлять 90 тыс. куб. метров воды в сутки. А подача возможности забора и подачи воды при сработке новосибирского водохранилища до отметки 106,5 метра.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 19 апреля. Итоги станут известны на следующий день.

По данным rusprofile, МУП «Комбинат бытовых услуг» зарегистрировано 31 декабря 2004 года. Уставный капитал организации более 279 млн рублей. Основным видом деятельности является производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. С апреля 2021 года руководителем предприятия числится Анатолий Пронюшкин.

Ранее мы писали, что в Кемеровской области ООО «Вторичные ресурсы Сибири» запустило завод по переработке крупногабаритных шин стоимостью 770 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ