В Кемерове начальника управления транспорта и связи уволили из-за утраты доверия

В Кемеровской области по итогам прокурорской проверки начальник управления транспорта и связи Алексей Ермолаев был уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по региону.

Прокуратура установила, что в распоряжении чиновника находились приобретенные им объекты недвижимости и автомобиль на сумму более 10 млн рублей. При этом расходы на эти покупки не соответствуют доходам Ермолаева за три предшествовавших года.

«По представлению прокурора г. Кемерово за несоблюдение установленных законодательством требований в сфере противодействия коррупции муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия»,- сказано в сообщении.

В настоящее время прокурор Кемерово направил в суд гражданский иск об обращении в доход Российской Федерации денежных средств чиновника, законность происхождения которых не подтверждена.

Ранее мы писали, что главный врач Чистоозёрной центральной районной больницы в Новосибирской области уволен за нарушение антикоррупционного законодательства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ