Стало известно, какие теплосети будут отремонтированы в Новосибирске в 2023 году

Директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) Андрей Аплошкин в ходе пресс-конференции 29 марта представил интерактивную карту, на которой отображен план ремонтных работ по замене теплосетей.

На сегодня карта включает себя 31 участок, но в течении 2023 года план может быть скорректирован при наличии в этом необходимости. Карта размещена в общем доступе, в дальнейшем на ней будет отображаться ход выполнения работ.

«Задача — ежегодно перекладывать максимально возможный объем (теплосетей). В 2023 году мы увеличили вложения более, чем вдвое в сравнении с 2022 годом — до 4 млрд рублей, физические объемы — на 70%. В программе немало крупных теплосетей большого диаметра», — рассказал Андрей Аплошкин в ходе пресс-конференции.

К подготовительным работам на улицах Широкой и Связистов, где предстоит самый большой объем перекладки, подрядчики приступят уже в апреле. По словам директора Новосибирского филиала СГК, более точную оценку плана предстоящих работ можно будет сделать после вскрытия теплотрассы.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область получит более 2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ