Жители Новосибирска массово жалуются на затопленные улицы

С наступлением паводкового сезона в Новосибирске местные жители все чаще стали жаловаться на состояние дорог и улиц. Как констатируют горожане, почти в каждом районе Новосибирска есть буквально непроходимые места.

Так, в Кировском районе на территории жилмассива Затулинский местные жители сообщили об огромной луже, которую можно преодолеть только на транспорте. В паблике «Типичный Кировский» пользователи комментируют ситуацию следующим образом: «Лотерея, едешь и не знаешь, есть там хоть чуть-чуть дороги или очередная яма…», «Затулинское море», «Она там каждый год, уже лет 6…».

Не лучше ситуация и в Калининском районе города. На улице Игарская 68к2 новосибирцы сообщают чуть ли не о целой акватории. А в районе метро Гагаринская Заельцовского района пользователи сети рассказали о появлении «водопада». На видео, размещенном в паблике «Инцидент Новосибирск» видно, как водный поток активно стекает со стен, что создает очевидные трудности при передвижении по городу.

Паблик «Типичный Ленинский» также разместил видео, на котором горожане возле дома №3 по улице Танкистов с трудом переходят улицу из-за сильного потопа. В комментариях под постом жители не очень лестно реагируют на сложившуюся ситуацию: «Да весь город в таких лужах», «Я сегодня на работу опоздал из-за лужи», «Там всегда эта лужа, у неё прописка».

Горожане также негодуют ситуацией на улице Объединения 31, поскольку из-за таяния снега не получается перейти дорогу.

При этом одна из жительниц Новосибирска решила не оставаться в стороне и провела необычный перформанс. Девушка провела фотосессию в купальнике с шезлонгом на улицах города. Автор снимков объяснила свою идею коротко и лаконично — «Это мое море».

Ранее «Континент Сибирь» подвел предварительные итоги антигололедной кампании в регионе и выяснял, кто и с какими успехами её ведет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ