Врио губернатора Омской области рассказал о сроках прибытия в регион из Донецка

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко намерен приехать в регион уже в эту пятницу, 31 марта. Об этом он сообщил в своем ТГ-канале.

«Планирую быть в Омске уже в пятницу, логистика из Донецка не простая. В пятницу вечером уже приступим к работе, в субботу проведем полноценный рабочий день. Познакомимся с управленческой командой региона и наметим планы по работе», — рассказал Хоценко в видеообращении в своем ТГ-канале.

Напомним, что 29 марта на сайте Кремля появилось сообщение об отставке  Александра Буркова с поста губернатора Омской области. В своём ТГ-канале он отметил, что по-прежнему останется в команде президента, однако на какой позиции, не уточнил.

Напомним, что член партии «Справедливая Россия — За правду» Александр Бурков возглавлял Омскую область с октября 2017 года. До своего назначения был депутатом Госдумы РФ.

Виталий Хоценко родился 18 марта 1986 года в Днепропетровске. Окончил МГУ по специальности «социология». Проходил переподготовку в РАНХиГС по специальности «государственное регулирование экономики». Выпускник четвертого потока «Школы губернаторов». Кандидат социологических наук. С 2013 по 2019 год – министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. В сентябре 2019 года был назначен директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления министерства промышленности России. 8 июня 2022 года стал председателем правительства Донецкой Народной Республики (ДНР). 29 марта 2023 года Виталий Хоценко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ