С совладельца новосибирской ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова сняли подозрения

Как стало известно «Континенту Сибирь», следственный комитет прекратил уголовное преследование в отношении Владимира Наумова и Михаила Космынина. Теперь у них есть право на реабилитацию и возмещение морального вреда.

По информации коммерческого директора ГК «Дом-Строй» Екатерины Михайловой, следственные органы сняли все обвинения с совладельца ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова и руководителя центра «Мой бизнес» Михаила Космынина. Дела, возбужденные против них, закрыты за отсутствием в их действиях состава преступления. Меры пресечения – в виде подписки о невыезде Владимиру Наумову и запрет определенных действий Михаилу Космынину – отменили.

Ранее источник «Континента Сибирь» сообщал, что арест Владимира Наумова был связан с уголовными делами, возбужденными в отношении Михаила Космынина.

Напомним, по данным следствия, в 2020 году Космынин самовольно назначил себе премии на сумму свыше 386 тыс. рублей. Кроме того, его обвиняли в том, что он якобы направил на капитальный ремонт помещения для центра «Мой бизнес» в ЖК «Флотилия» (застройщик — «Дом-Строй») 65 млн рублей, которые предназначались на субсидии малому и среднему предпринимательству. Еще 12 млн рублей Космынин предположительно перечислил за аренду помещения в ЖК, пока в нем шли ремонтные работы.

О задержании руководителя ГК «Дом-Строй» стало известно 7 июля 2022 года. В этот же день Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу Михаила Космынина. 8 июля 2022 года Центральный районный суд Новосибирска отправил Владимира Наумова под домашний арест.

Компания «Дом-Строй» возводит в Новосибирске дома бизнес- и премиум- класса, например, ЖК «Эдем» на Богдана Хмельницкого, ЖК «Флотилия» на улице Сибревкома, La Grande возле Нарымского сквера и Richmond Residence на Кирова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ