В телеграм-каналах появилась видеозапись вероятной работы новосибирского отряда «Вега»

В интернете появилась видеозапись уничтожения украинской военной техники в Луганской народной республике (ЛНР). Предположительно голос за кадром принадлежит командиру отряда «Вега» Андрею Панфёрову. «Континент Сибирь» получил обратную связь от командира «Веги».

Именной добровольческий батальон Новосибирской области «Вега» отправился в зону Специальной военной операции в конце января. Информации о военной работе подразделения практически нет. Официально было лишь одно сообщение от 6 февраля, когда председатель Заксобрания региона Андрей Шимкив рассказал, что «подразделение приступило к выполнению поставленных задач. Все живы-здоровы. Дух боевой!».

Между тем, в телеграм-каналах распространилось видео работы российских военнослужащих. Голос за кадром, предположительно принадлежит командиру батальона «Вега», вице-спикеру Заксобрания Андрею Панферову. Он командует наведением огня по бронетехнике и живой силе противника.

Андрей Панфёров, ответив «Континенту Сибирь», не подтвердил и не опроверг информацию. Он написал: «Работаем, как умеем».

Заметим, что изначально видео появилось в телеграм-канале WarGonzo. И там говорится, что это «ЧВК «Вагнер» уничтожает колонну ВСУ под Бахмутом». «Континент Сибирь» связался с Семёном Пеговым, одним из авторов телеграм-канала WarGonzo, и он подтвердил, что видео из Бахмута. «Насколько я знаю, там нет именных отрядов», – написал журналист и добавил, что не может раскрывать, чей голос за кадром.

Ранее Андрей Панфёров рассказал «Континенту Сибирь» о целях и задачах отряда «Вега».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ