Бывшего депутата, совершившего наезд на несовершеннолетнего ребенка, и покинувшего место происшествия, осудили в Новосибирской области

29 марта в отношении 67-летнего Сергея Мамонтова был провозглашен обвинительный приговор. Об этом сообщает управление судебного департамента Новосибирской области.

В ходе следственных действий было установлено, что вечером 30 октября 2022 года, двигаясь на автомобиле Toyota RAV4 по дворовой территории жилого дома в городе Татарске, Сергей Мамонтов совершил наезд на ребенка 6-ти лет, после чего скрылся с места происшествия, не попытавшись оказать первую помощь мальчику.
Ребенок был доставлен в центральную больницу для оказания первой медицинской помощи.

Решением мирового судьи 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области, экс – депутат был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии). Суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Напомним, ранее сообщалось, что семья сбитого мальчика получит моральную компенсацию в полмиллиона рублей и возмещение расходов на лечение ребенка от экс-депутата Сергея Мамонтова

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ