Пострадавшим от взрыва дома на Линейной в Новосибирске компенсируют затраты по замене окон

Прокуратура Новосибирска направила в мэрию города информацию о принятии незамедлительных мер по оказанию помощи жильцам, у которых после взрыва бытового газа на Линейной 39 выбило окна. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области.

«Надзорными мероприятиями установлено, что после взрыва газа требуется замена стеклопакетов в МКД по улице Линейной 37 (3 квартиры), МКД 39/1 (8 квартир), МКД Линейная 41 (4 квартиры, в 6-ти жители заменили стеклопакеты самостоятельно)»,- сказано в сообщении.

После вмешательства надзорного ведомства мэрия разработала нормативный акт, в соответствии с которым жильцам будет оказана необходимая социальная поддержка. Тем, кто самостоятельно провел работы по восстановлению окон, власти предложат материальную компенсацию. В настоящее время прокуратура поставила решение этих вопросов на контроль.

Ранее мы писали, что жители дом на Линейной 39, в котором 9 февраля произошел взрыв газа, начали получать выплаты за утраченное жилье.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ