В Новосибирске установят стелу «Город трудовой доблести» на въезде в Академгородок

В Новосибирске власти города планируют установить стелу «Город трудовой доблести» на въезде в Академгородок. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Инициативу по установке стелы подала районная администрация. Отмечается, что на конструкции будет установлена эмблема Советского района.

Размер нового объекта составит 4 на 9 метров. Стелу планируют разместить на Бердском шоссе в районе развязке с Морским проспектом.

В настоящее время администрация вынесла этот вопрос на общественные обсуждения. Жители города смогут направить свои предложения до 11 апреля, конечный результат будет известен 19 апреля на сайте мэрии Новосибирска.

Ранее мы писали, что главы городов Сибири во время всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми» поддержали идею о создании в городах трудовой доблести туристических маршрутов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ