Увидеть «Невидимое»: премьера честного фильма о консерватории пройдёт в Новосибирске

Фильм о студентах Новосибирской консерватории впервые продемонстрируют новосибирцам на большом экране в Центре культуры и отдыха «Победа».

В среду, 29 марта, новосибирцев ждёт большая кинопремьера – они впервые увидят на большом экране документальный фильм о Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Фильм снят по инициативе члена попечительского совета консерватории Корпорации ЁЛКА к 65-летию учреждения. Главными героями ленты стали студенты – будущие профессиональные музыканты.

«Идея снять фильм о консерватории, преподнесенный как история про студентов, мне показалась интересной. И еще интереснее и приятней было увидеть результат работы. Скажу прямо: «Он намного превзошел мои ожидания. Получилось трогательно и при этом – правдиво», — оценил фильм проректор по учебной работе НГК имени М. И. Глинки, профессор кафедры сольного пения Дмитрий Суслов.

Алексей Камынин. Фото предоставлено организаторами

Режиссер и сценарист «Невидимого» — Алексей Камынин, выпускник журфака МГУ и Высших курсов сценаристов и режиссеров. Картина – его дебют в документальном кино.

В фильме, помимо молодых музыкантов – студентов консерватории – снялся выдающийся скрипач Вадим Репин. Он – один из самых известных выпускников Новосибирской консерватории.

Примечательно, что до того, как выйти на экран в родном городе, почти весь 2022 год фильм «Невидимое» путешествовал по российским и зарубежным кинофестивалям. Например, на фестивале «Горький Fest» в Нижнем Новгороде он получил специальный диплом от жюри с формулировкой «За искренность и любовь к героям». А на международном молодежном фестивале «Свет – миру» в Москве удостоился диплома второй степени. Также картину уже увидели кинокритики и зрители в Екатеринбурге, Вологде, Буэнос-Айресе и Берлине.

Сбор гостей 29 марта в 18:30, начало в 19.00. ЦКИО «Победа», вход свободный. 18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ