Губернатор Александр Усс награжден нагрудным знаком МИД России за вклад в международное сотрудничество

Губернатор Красноярского края Александр Усс награжден нагрудным знаком МИД РФ «За вклад в международное сотрудничество». Соответствующий приказ подписал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Информация об этом появилась на сайте официального портала региона.

«Руководитель представительства Министерства иностранных дел России в Красноярске Артём Захаров вручил главе региона Александру Уссу нагрудный знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество». Александр Усс стал третьим за десять лет главой региона, удостоенным этой награды»,- сказано в сообщении.

Ранее аналогичные почетные знаки были вручены также главе республики Татарстан Рустаму Минниханову и губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

«Думаю, эта награда является признанием достижений всего Красноярского края. Мы и дальше будем продолжать укрепление внешних связей, в том числе и в рамках «восточного вектора» и создания новых логистических коридоров. Уверен, МИД России и впредь будет нашим важнейшим союзником в налаживании международного сотрудничества», — рассказал Александр Усс.

В 2022 году делегации Красноярского края побывали с рабочими визитами в Монголии, Казахстане и Турции. Также в марте этого года губернатор в ходе рабочей поездки в Армению подписал меморандум о сотрудничестве. Помимо этого на недавно прошедшем Красноярском экономическом форуме были представлены 65 регионов России и 10 иностранных государств, а трансляции форума смотрели в 40 странах.

Напомним, недавно Александр Усс заявил, что не знает, где находится его сын Артем Усс, который накануне сбежал из-под домашнего ареста в Милане. Сына губернатора обвиняют в отмывании денег. В свою очередь представители защиты обвиняемого заявили, что продолжат оспаривать его экстрадицию в США, несмотря на побег предпринимателя из-под домашнего ареста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ