Сибирский депутат Госдумы возглавил кузбасское региональное отделение ЛДПР

Депутат Госдумы от Томской области, представляющий также Кемеровскую область, Хакасию и Тыву, заместитель главы фракции ЛДПР в федеральном парламенте Алексей Диденко избран координатором кузбасского регионального отделения партии.

О событии сообщает официальный Telegram-канал ЛДПР 27 марта.

«Депутат Госдумы Алексей Диденко избран координатором Кемеровского реготделения ЛДПР», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Алексей Диденко возглавлял Центральный аппарат ЛДПР. В октябре 2022 года председатель партии Леонид Слуцкий, занявший место умершего лидера либерал-демократов Владимира Жириновского в мае 2022 года, заменил депутата на этом посту. Он же в мае 2022 года отдал руководство ЦА партии Диденко, который до этого, с марта 2022 года, являлся первым заместителем главы Центрального аппарата ЛДПР.

Алексей Диденко возглавляет в Госдуме комитет по региональной политике и местному самоуправлению. Он избран в федеральный парламент на второй срок в 2021 году. Является сыном бывшего вице-мэра Новосибирска, экс-начальника городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, нынешнего мэра Северска в Томской области Николая Диденко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ