Сотрудникам «Кузбассразрезугля» продлили коллективный договор о получении социальных гарантий

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» продлили коллективный договор с Кемеровской территориальной организацией Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, рассчитанный на три года. Документ предполагает предоставление социальных гарантий и льгот сотрудникам предприятия.

Соглашение о пролонгации договора подписали генеральный директор компании Елена Дробина и председатель Кемеровского теркома Росуглепрофсоюза Анатолий Шварченко, сообщили в АО «УК «Кузбассразрезуголь».

Коллективный договор в компании подписан уже в седьмой раз. В нём сохранены все льготы и гарантии, которые регламентируют Федеральное отраслевое соглашение и предыдущий аналогичный документ. Он, в частности, предусматривает компенсацию затрат на отопление жилья, бесплатные или льготные путевки на лечение и отдых ветеранов и работников УК «Кузбассразрезуголь», оздоровление детей работников, бесплатный проезд к месту отдыха и предоставление жилищных займов.

Одно из последних решений, которое регламентирует коллективный договор, — всего под 5% годовых сотрудник может получить от компании заём в размере до 70% от стоимости приобретаемого жилья.

«Весь комплекс мер по повышению уровня социальной защищённости работников и пенсионеров, их оздоровлению, улучшению условий труда и быта мы оставили в полном объёме, — цитируют в компании генерального директора УК «Кузбассразрезуголь» Елены Дробиной. — Несмотря на непростую ситуацию в мире и угольной отрасли, компания постоянно сохраняет основные положения этого документа, позволяя тем самым выполнять важнейшую для нас задачу — обеспечивать социальную поддержку трудового коллектива».

Всего коллективный договор УК «Кузбассразрезуголь» предусматривает около 70 различных направлений поддержки работников компании и членов их семей. Затраты на его реализацию в 2022 году составили почти 1,7 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ