«Ростелеком» и министерство цифрового развития подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и минцифры Новосибирской области договорились вместе развивать регион и подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технического и экономического развития.

Основная цель договоренности — повышение качества жизни населения за счет внедрения информационных технологий. В документе также сказано, что в ближайшие пять лет компания «Ростелеком» намерена инвестировать в развитие инфокоммуникационной инфраструктуры региона 750 млн рублей.

«С подписанием соглашения реализация совместных проектов выходит на новый уровень, и совместная работа на благо жителей, повышение качества их жизни будет только масштабироваться», — отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

«Наша компания стремится, чтобы жители сельской местности наравне с горожанами получали высококачественные цифровые услуги, — добавил вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин. — Мы участвуем во всех социально-значимых государственных проектах и, во многом благодаря конструктивному диалогу с региональной властью, активно развиваем телекоммуникационную инфраструктуру в Новосибирской области. Только в рамках проекта УЦН мы обеспечили современными коммуникациями 362 села».

«Ростелеком» продолжает активно расширять покрытие как в городской черте, так и в сельской местности. В 2022 году компания построила 400 км оптики, запустила базовые станции в 29 малонаселенных пунктах региона, в этом году — еще в 13.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ