Основанная в Новосибирске сеть автосервисов расширяет бизнес в Казахстане

Сеть автосервисов FIT SERVICE открыла в городе Алматы новую станцию. Она стала уже второй точкой, запущенной в Казахстане с начала 2023 года. Компания планирует дальнейшее активное развитие в стране. Так, за 2023 год сеть рассчитывает запустить в Казахстане 7 новых станций.

В Алматы бренд FIT SERVICE пришел совместно с головной организацией, крупным дистрибьютором автозапчастей ROSSKO. Сразу два склада компании ROSSKO открылось в городе. На сегодня дистрибьюторская сеть ROSSKO в Казахстане включает 7 городов и 8 складов. Под брендом сети автосервисов FIT SERVICE в стране работает уже 17 станций.

«Мы планируем дальнейшее активное развитие сети в Казахстане», – отметила директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Татьяна Овчинникова. Ее комментарий приводит пресс-служба компании. За 2023 год в Казахстане планируется запустить 7 новых станций.

Сеть автосервисов FIT SERVICE была основана в Новосибирске в 2008 году. Сегодня компания включает более 300 автосервисов в 152 городах на территории России и Казахстана. Направление франшизы FIT SERVICE начало свое развитие ровно десять лет назад. В Казахстане первый автосервис по франчайзингу был открыт в 2018 году в Павлодаре.

Напомним, что ранее стало известно о том, что ROSSKO построит завод по производству запчастей  в особой экономической зоне «Титановая долина» в Свердловской области. Номенклатура производимых запчастей на текущем этапе не разглашается. По словам председателя правления российского «Союза автосервисов» Александра Пахомова, проект уже получил поддержку Фонда Развития Промышленности в виде одобрения льготного кредитования. По предварительным прогнозам, завод может быть построен уже летом 2024 года. Руководителем проекта является основатель FIT SERVICE Данил Соловьев.

Стоит отметить, что в начале 2023 года о своих планах выйти в Казахстан объявила новосибирская сеть пиццерий «Пицца Синица».


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ