В Новосибирской области более 146 тыс. жителей получили доступ к гигабитному интернету благодаря МТС

Компания МТС за год подключила к гигабитному интернету 44 тыс. квартир в Новосибирске, Бердске и Краснообске. Благодаря этому жители получили возможность пользоваться сервисами экосистемы МТС и ежемесячно экономить до 40%. 

Наиболее масштабная стройка прошла в «Горках Академгородка», новосибирских микрорайонах и ЖК «Фламинго», «Родники», «Плющихинский», «Онега», «Сосны», «Весенний» и т.д. Благодаря точечной стройке были дополнительно подключены к новой сети дома на улицах Фабричная, Залесского, Петухова, Мясниковой, Заровного, Спортивная, Сибиряков-Гвардейцев, Кубовая, Ключ-Камышенское Плато.

В Бердске новые включения в сеть произошли в домах на ул. Ленина, Пушкина, Первомайской, Островского и Маркса. В Краснообске – в многоэтажных домах 15 и 15/1.

«Мы стремимся обеспечить преимуществами комфортной жизни и досуга как можно больше жителей новых жилых комплексов и обжитых жилмассивов «большого Новосибирска», чтобы люди могли свободно пользоваться всеми возможностями нашей экосистемы. Кроме того, вместе с домашними цифровыми сервисами новосибирцы получают возможность дополнительно экономить до 10 000 рублей в год, объединяя в пакет домашние сервисы, мобильную связь и онлайн-кинотеатр KION со свежими фильмами и сериалами», — прокомментировал директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

По итогу проведенных работ более 146 тыс. жителей получили доступ к интернету на скорости до 1 Гб/сек. Пропускная способность такого интернета позволяет даже в моменты пиковых нагрузок поддерживать стабильно высокую скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи.

Проверить возможность подключения фиксированной связи по конкретному адресу и оставить заявку на подключение здесь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ