Суд постановил освободить земельный участок с рестораном Carl’s Jr в центре Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск мэрии Новосибирска к ООО «Пилот» о расторжении договора аренды земельного участка в Первомайском сквере, где расположен ресторан быстрого питания Carl’s Jr.

Решение вынесено 22 марта, сообщается на сайте арбитражного суда.

Напомним, что ранее мэрия Новосибирска потребовала расторгнуть договор аренды участка в Первомайском сквере, заключённый с ООО «Пилот» 29 декабря 2017 года, и обязать компанию освободить территорию.

«Иск удовлетворить полностью», — говорится в карточке дела.

По данным сервиса Rusprofile, учредителем ООО «Пилот» является Владимир Басов, директор общества – Александр Калягин. Заведение в Первомайском сквере в 2016 году открыла по франшизе новосибирская компания «Перспектива Сибирь», которой в 100%-й доле владеет бизнесмен Александр Герман.

Ранее мэрия Новосибирска добилась сноса другого здания в Первомайском сквере, где располагались рестораны Park Café и «Перчини». Кроме того, в 2020 году на территории сквера демонтировали помещение кафе «Сказка», более известного новосибирцам по предыдущему названию «Аквариум».

Отметим, что Первомайский сквер в этом году планируется реконструировать. По данным муниципалитета, территорию предполагается приблизить к её первоначальному облику.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ