СГК инвестирует более полумиллиарда рублей на развитие теплоснабжения новосибирского Куйбышева

Сибирская генерирующая компания (СГК) направит 573 млн рублей на развитие системы теплоснабжения города Куйбышева Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Из 573 млн рублей, запланированных в инвестпрограмме по Куйбышеву, 191 млн рублей энергокомпания вложит в теплоснабжающую систему города уже в 2023 году, остальные средства — до 2026 года включительно», — сказано в сообщении.

Из этой суммы большая часть в размере 380 млн рублей уйдет на техническое перевооружение теплосети. В декабре 2026 года компания рассчитывает завершить перекладку 5 км теплосетей. Также СГК планирует провести замену четырех неэффективных блочно-модульные газовые котельных на улицах Мичурина, Интернатская, Иванова и Каинская.

Объект на улице Мичурина будет полностью перестроен, на еще трех пройдет реконструкция. Работы компания намерена закончить до 2024 года, сумма вложений составит 83 млн рублей. В настоящее время СГК ищет подрядчика, который займется реализаций проекта. Также запланирована реконструкция железобетонной трубы Барабинской ТЭЦ.

Ранее мы писали, что СГК заключит с подрядчиками контракты на перекладку теплосетей в Новосибирске. Сумма соглашений составит 1,8 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ