Застройщика дома на Добролюбова в Новосибирске оставили под стражей

Новосибирский областной суд отказал защите в изменении меры пресечения арестованному директору ЖСК «Нск-Инвест» Сергею Степанову. Глава организации заключён под стражу по обвинению в мошенничестве.

О решении суда сообщили в прокуратуре Новосибирской области 22 марта.

Центральный районный суд избрал меру пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу в начале марта. Защита обжаловала это решение в областном суде.

«С учётом мнения прокурора, возражавшего против удовлетворения жалобы, суд оставил без изменения решение районного суда», — говорится в сообщении прокуратуры.

Директор ЖСК «Нск-Инвест» Сергей Степанов был задержан 2 марта. Ему инкриминировали мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии правоохранителей, застройщик с 2016 года возводил многоквартирный жилой дом по улице Добролюбова, 162/1 в Новосибирске, но так и не исполнил обязательств перед дольщиками – стройка не завершена в установленные сроки.

Кроме того, руководитель организации заключал договоры об участии в долевом строительстве без разрешительных документов. Сумма ущерба, нанесённого пострадавшим, составила более 84 млн руб.

14 марта имущество Степанова на сумму более 27 млн руб. по решению суда было арестовано.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ