Новосибирцев задержали за кражу грузов из железнодорожных вагонов на сумму 3,5 млн рублей

В Новосибирской области задержаны четверо местных жителей, их обвиняют в серии краж из железнодорожных контейнеров. Об этом сообщила пресс-служба управления транспорта МВД России по СФО.

По данным следствия, задержанные вскрывали поезда во время их остановки на станциях «Мошково», «Новосибирск-Восточный» и «Иня-Восточная». Часть похищенного имущества злоумышленники хранили в гараже с целью дальнейшей перепродажи, а часть оставляли для личного пользования.

«Оперативными сотрудниками выявлено более десяти эпизодов противоправной деятельности. В ходе проведенных обысков, по местам проживания подозреваемых, изъяты похищенные телевизоры, холодильники, тостеры, автомасла и строительные инструменты», — сказано в сообщении.

В общей сложности им удалось вскрыть порядка 40 вагонов. На данный момент сумма ущерба оценивается в 3,5 млн рублей. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела предусмотренных частью 2, частью 3, частью 4 статьи 158 уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). По рассматриваемой статье подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Красноярске местного жителя осудили на 5 лет за кражу майнингового оборудования, стоимость которого составила более 10 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ