В Новосибирске на территории нового ЛДС пройдет первое масштабное мероприятие ─ фестиваль VK Fest

В Новосибирске впервые пройдет фестиваль VK Fest. Об этом «Континенту Сибирь» сообщила начальник управления культуры мэрии Новосибирска Ирина Соловьева. Мероприятие станет первым масштабным событием на территории парка «Арена» возле нового ЛДС.  

«VK Fest — это коммерческое мероприятие, но имеет огромный эффект. Будут интересные локации, связанные с субкультурами и увлечениями, хедлайнеры и много всего особенного», — прокомментировала «Континенту Сибирь» Ирина Соловьева.

VK Fest — это мероприятие в формате open-air, которое в 2023 году пройдет в 5 городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Новосибирске и Владивостоке. Крупнейшая социальная сеть России (VK) собирает популярных блогеров, разработчиков игр, музыкантов и тех, кто создает контент для социальных сетей. Вход на мероприятие является платным.

На сегодня мэрия города проводит переговоры с организаторами, предварительно датой проведения мероприятия назначено 24 июня (в 18:00). Кто из известных артистов будет выступать на фестивале, пока не сообщается.

Летом 2023 года, по предварительным данным, пройдет также фестиваль «Электронный берег» (организатор — «Новотелеком»). Новосибирская область, по информации минэкономразвития региона, уже получила федеральную субсидию в размере 5,88 миллиона рублей на поддержку и продвижение этого фестиваля.

Напомним, что ранее «Континент Сибирь» анализировал эффективность проведения крупных городских мероприятий на набережной Оби.

Ранее мы также писали о том, что ждет новосибирцев в рамках Х Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ