Новосибирск стал самым активным городом-миллионником, где используется фотофиксация

Новосибирск стал самым активным городом-миллионником по использованию фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн». Об этом сообщает Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

С ноября 2019 года в Новосибирске произошло 30% от всех дорожно-транспортных событий в мегаполисах или 1231 дорожно-транспортное событие на 100 тыс. жителей.  На втором месте идет Челябинск с показателем в 23% (937 аварий на 100 тыс. жителей города). Замыкает тройку лидеров Уфа — 13% (510 событий на 100 тыс. жителей).

На четвертом месте расположилась Казань — с ноября 2019 года в городе произошло 6% аварий (261 авария на 100 тыс. жителей). Воронеж занял пятую строчку среди  активных городов-миллионников, там произошло 5% таких ДТП (196 событий на 100 тыс. жителей).

Далее идут Москва и Екатеринбург, в обоих городах фотофиксацией данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» оформлено 4%, в Волгограде и Омске по 3%.

Ранее мы писали, что в Кемерове осудили более 20 человек за организацию мошеннических схем с автострахованием

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ