Стало известно новое место работы экс-главы новосибирского ГИБДД Сергея Штельмаха

Бывший руководитель управления ГИБДД по Новосибирской области занял должность замдиректора в компании «МТЗ-Сибирь», дистрибьюторе Минского тракторного завода на территории СФО и ДВФО. Информация об этом размещена на сайте самой компании.

Напомним, что Сергей Штельмах покинул должность начальника УГИБДД по региону в 2018 году. Причиной увольнения стало «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Уголовное дело было возбуждено в связи с тем, что Штельмаха подозревали в организации незаконного изготовления и выдачи пропусков, содержащих распоряжение подчиненным сотрудникам органа внутренних дел о том, что проверке не подлежат водительское удостоверение, регистрационные документы, путевой лист, перевозимый груз и документы для него, транспортное средство, а также лица, находящиеся в нем. Однако позднее дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

В настоящее время Сергей Штельмах занимает пост заместителя директора ООО «Торговый дом МТЗ-Сибирь». Руководителем компании с января 2016 года является Дмитрий Белайц, который с 2017 года также возглавляет совет директоров товаропроизводящей сети АО «МТЗ» в России.

Торговый дом «МТЗ-Сибирь» является официальным дистрибьютором Минского тракторного завода на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Компания работает на рынке с 18 марта 2004 года и входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Учредителем ООО «Торговый Дом МТЗ-Сибирь»  является АО «Минский тракторный завод». По инициативе организации в 2021 году на Советском шоссе в Новосибирске был установлен памятник  трактору «Беларус».

В свою очередь бывший заместитель Сергея Штельмаха на посту руководителя ГИБДД по Новосибирской области Денис Жданов в настоящее время, по словам участников рынка, может иметь отношение к компании «Чистая планета», которая занимается продажей премиальной бытовой химии.  По данным Rusprofile, учредителями ООО «Чистый дом» (работает под брендом «Чистая планета») являются Вячеслав Певнев (экс-заместитель начальника ГУМВД по Новосибирской области), Екатерина Дектярникова, Наталья Зелькова, Игорь Гайдук, Наталия Филатова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ