В 2022 году прибыль новосибирского Академпарка выросла до 65 млн рублей

Управляющая компания новосибирского Технопарка (АО «Академпарк») по итогам 2022 года увеличила чистую прибыль до 65 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Верховод на пресс-конференции 21 марта.

В 2022 году выручка организации составила 268 млн рублей. Как рассказал Дмитрий Верховод, выручка резидентов Технопарка по итогам прошлого года составила порядка 40 млрд рублей, в сравнении с 2021 годом показатели выросли на 24%.

Также в ходе конференции глава компании заявил, что на территории Технопарка будет построен ряд корпусов вместимостью 65 тысяч кв. метров. Суммарный объем инвестиций по предварительным оценкам составит около 3 млрд рублей.

«120 тысяч квадратных метров лабораторных, производственных и офисных помещений уже заняты. Наша выручка и выручка наших резидентов растет, но их количество не прибавляется. То есть сейчас мы развиваемся не в ширь, а вглубь», – сообщил Дмитрий Верховод.

По всем объектам кроме одного заключены инвестиционные договоры. Одним из проектов является центр коллективного пользования площадью в 25 тыс. кв метров. Постройка в форме буквы «Г» с двухэтажным стилобатом будет возведена рядом с существующим корпусом. Главным отличием центра станет наличие киностудии, которая будет находится в цилиндре высотой в 30 метров и диаметром в 10 метров.

Ранее в материале «Континента Сибирь» мы писали о том, какие есть перспективы развития у проекта «СмартСити».

По данным Rusprofile, прибыль АО «Академпарк» по итогам 2021 года составляла 22 млн рублей. В свою очередь по итогам 2020 года наблюдался чистый убыток в размере 49 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ