В Новосибирской области завершено расследование громкого дела о жестоком убийстве девушки

Уголовное дело в отношении 27-летнего новосибирца, жестоко расправившегося с 17-летней девушкой на почве ревности летом 2022 года, передано в суд. Мужчине вменяется сразу несколько преступлений.

Молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ – «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – «истязание», ч. 1 ст. 134 УК РФ – «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство», сообщает СУ СКР по Новосибирской области 21 марта.

Как установило следствие, с октября 2021 года по июнь 2022 года обвиняемый периодически в нетрезвом состоянии угрожал своей несовершеннолетней девушке убийством, применяя к ней физическую силу.

26 июля 2022 года мужчина встретился с девушкой на улице Лесосечной в Советском районе Новосибирска. Пара поссорилась на почве ревности молодого человека, в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Во время ссоры фигурант по делу нанёс несовершеннолетней не менее 17 ударов ножом в область жизненно важных органов. В результате полученных повреждений 17-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия», — сообщили в следственном комитете.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Ранее обвиняемый уже был судим за преступления против личности.

Как сообщалось, до трагического случая родные погибшей обращались в правоохранительные органы по факту угроз, однако им не удалось добиться пресечения противоправных действий со стороны мужчины.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ