Кредитору обувной фабрики под Новосибирском не удалось обанкротить предприятие

Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения заявление ЧОП «Брест плюс» о признании банкротства бердской обувной фабрики S-TEP (входит в Or Group). Предприятие под Новосибирском закрылось летом прошлого года из-за финансовых сложностей.

Как следует из материалов суда, заявление о банкротстве опиралось на судебное решение о взыскании с обувного предприятия долга по кредиту на сумму порядка 817 млн руб. Однако в феврале 2023 года это решение было отменено.

«Арбитражный суд Новосибирской области определил: оставить без рассмотрения заявление общества с ограниченной ответственностью «ЧОП «Брест плюс» о признании несостоятельным (банкротом) должника — общество с ограниченной ответственностью «Фабрика С-теп», — заключил арбитражный суд.

Напомним, что завод обувной компании S-TEP в Бердске, приобретённый ГК «Обувь России (ныне — OR Group) в 2015 году, объявил о своём закрытии с 1 августа 2022 года из-за финансовых сложностей. Тогда же власти Новосибирской области сообщили о поиске инвесторов, готовых приобрести предприятие, и обратилось в Минпромторг РФ с просьбой о содействии в этом вопросе.

В ноябре 2022 года минпромторг Новосибирской области сообщил о том, что ведомство проводит переговоры с компанией по производству военной обуви «Фарадей». Предполагается, что на базе бердской фабрики могут быть размещены заказы предприятия, в том числе для нужд СВО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ