Новосибирцы стали чаще интересоваться здоровым образом жизни благодаря мобильному интернету

Эксперты компании «МегаФон» выяснили, что жители Новосибирска стали больше интересоваться здоровым образом жизни — с приходом весны внимание к соответствующим темам среди горожан выросло в полтора раза. Такие данные были получены после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам в мобильной сети оператора.

Аналитика оператора показывает, что число поклонников здорового образа жизни в Новосибирске за последнее время заметно выросло. По мнению экспертов, на это могли повлиять желание привести себя в форму после долгой зимы, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое активно поддерживается в интернет-среде.

Так, востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания выросла в 1,7 раза. В это же время с началом весны запросы на одежду и товары для спорта увеличились на 29% по сравнению с началом года.

Ресурсы с предложениями городских фитнес-клубов этой весной стали популярнее на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пик соответствующих запросов пришелся на конец февраля.

Специалисты «МегаФона» по Big data также проанализировали трафик в локациях для активного отдыха и пришли к выводу, что наиболее востребованным местом у жителей Новосибирска стал «Дендропарк». Потребление интернет-трафика в «Дендропарке» за счёт использования мобильного интернета — приложений для общения, спортивных ресурсов и музыкальных сервисов — с наступлением весны выросло в четыре раза, при этом пик пришёлся на 8 марта. С притоком посетителей увечился и голосовой трафик: рост этого показателя составил 39% по сравнению с началом года.

«Сегодня вести активный образ людям помогает не только сила воли, но и цифровые сервисы. Существуют сотни полезных приложений, сервисов и гаджетов, которые позволяют посчитать калории, подобрать подходящие упражнения, увеличить двигательную активность. Для того чтобы новосибирцы могли пользоваться ими на всей территории области, МегаФон постоянно совершенствует свою сеть. В прошлом году мы расширили покрытие 4G и увеличили скорость мобильного интернета более чем в 500 локациях региона. Так что выйти на пробежку под любимую музыку или аудиокнигу наши абоненты могут и в парках Новосибирска, и в небольших поселениях, и на свежем воздухе за городом», – цитируют в компании директора «МегаФона» в Новосибирске Дениса Трофимчука.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ