«Ростелеком» включился в подготовку к паводковому и пожароопасному сезону

Новосибирский филиал «Ростелекома» принял участие в смотре спасательных подразделений, которые могут быть задействованы при сезонных погодных катаклизмах.

Участники встречи пришли к выводу, что в этом году в Новосибирской области не ожидается серьезных подтоплений, но в весенние месяцы возможна сухая и жаркая погода, в связи с чем жители региона должны соблюдать меры противопожарной безопасности при ликвидации прошлогодней растительности на своих приусадебных участках.

На смотре «Ростелеком» представил свою передвижную Лабораторию исследования оптико-волоконного кабеля на базе автомобиля КАМАЗ. Мобильный комплекс оборудован всеми необходимыми техническими средствами для оперативного выявления и устранения последствий чрезвычайных ситуаций, его задача — в кратчайшие сроки провести диагностику оптики, определить места повреждений и отремонтировать линию в полевых условиях

«Мы ежегодно проводим противопаводковые мероприятия, чтобы климатические условия не влияли на качество связи, – рассказал технический директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Алексей Гайдамак. – У нас разработан четкий порядок действий в любой чрезвычайной ситуации, оперативные бригады круглосуточно находятся в режиме готовности, имеется необходимый запас материалов для восстановительных работ всех уровней сложности».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников высоко оценил готовность экстренных служб, оперативных ведомств и организаций к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Сегодня приятно было услышать из докладов, что и в течение 2022 года достаточно серьезные вложения были в материальную базу, укрепление штата подразделений, – подчеркнул губернатор. – Поэтому система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новосибирской области полностью готова к паводковому и пожароопасному сезону».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ