Авиарейс из Новосибирска в Таиланд задержали почти на сутки

В новосибирском аэропорту имени Александра Покрышкина (Толмачёво) объявили почти суточную задержку рейса авиакомпании Azur air в Пхукет (Таиланд). Транспортная прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров – вылета ждут более 200 человек.

Рейс из Новосибирска в Пхукет авиакомпании Azur air должен был вылететь в ночь на 20 марта в 01:15. По данным онлайн-табло аэропорта, он задержан до 00:05 21 марта.

В качестве причины задержки в Толмачёво называют регламентные работы в аэропорту Пхукета и позднее прибытие воздушного судна.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вылета ожидают 238 пассажиров, в том числе 53 ребёнка.

«Новосибирской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке авиарейса», — сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, что накануне было задержано сразу несколько авиарейсов из Новосибирска в Сочи.

Ранее также сообщалось о том, что в отношении авиакомпании «Сибирь» возбудили дело об административном правонарушении.

UPD: Рейс ZF 2949 из Новосибирска в Пхукет вылетел в 00:15 21 марта, следует из данных онлайн-табло аэропорта Толмачёво.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ