Компания МТС провела высокоскоростной интернет вблизи одной из главных достопримечательностей республики Алтай

Компания МТС запустила сеть LTE в горном селе Балыкча Улаганского района республики Алтай. Через это место проходит единственная дорога до южного берега Телецкого озера, одной из главных достопримечательностей региона.

«По данным анализа BigData МТС, южный берег Телецкого озера входит в топ наиболее посещаемых туристами мест, причем более 90% гостей прибывают в регион автомобилем. Поэтому мы продолжаем улучшать качество сети в населенных пунктах, которые находятся вдоль ключевых туристических маршрутов региона. Запуск сети LTE в селе Балыкча откроет жителям доступ к цифровым сервисам экосистемы МТС, в том числе к кино и сериалам в онлайн-кинотеатре KION», – рассказал директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

МТС
Фото предоставлено компанией МТС

На территории села проживает всего 863 человека, ранее жители могли пользоваться только голосовой связью. Благодаря запуску сети LTE жители села, туристы и путешественники теперь смогут выходить в соцсети, пользоваться мессенджерами и другими современными цифровыми сервисами.

Село Балыкча расположено за перевалом Кату-Ярык, в живописной Чулышманской долине, недалеко от южного берега Телецкого озеро. Ежегодно место притягивает тысячи туристов со всей России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ