Новосибирский филиал СГК планирует улучшить взаимодействие с подрядчиками

Директор Новосибирского филиала СГК Андрей Аплошкин перед летней кампанией по модернизации теплосетей встретился с новосибирскими подрядчикам и обсудил с ними условия текущего взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отвечая на вопросы подрядчиков, Андрей Аплошкин отметил, что в 2023 году ожидаются качественные изменения во взаимодействии СГК и подрядных организаций.

«В 2023 году у нас двукратный прирост вложений в теплосети и ЦТП. Объем работ на трубопроводах на 60% больше, чем годом ранее, а строительный сезон на тепловых сетях остался таким же коротким: с мая по октябрь. От четкой и слаженной работы всех участников зависит итоговый результат. Поэтому еженедельно буду лично проводить штабы с участием подрядчиков, чтобы оперативно снимать возникающие вопросы. Мы заинтересованы сохранить и развить сложившееся ранее сотрудничество с подрядными организациями. И важно, чтобы интерес этот был взаимным», — рассказал Андрей Аплошкин.

Также руководитель новосибирского филиала СГК добавил, что в этом году сократится срок оплаты выполненных работ с 15 до 7 дней, а в отдельных случаях компания готова рассмотреть варианты с авансовыми выплатами. Подрядчики, которые займутся перекладкой теплосетей в Новосибирске, определятся на торгах в марте. Часть торгов уже проведена.

В общей сложности в 2023 году на собственных и муниципальных теплосетях СГК заменит и капитально отремонтирует порядка 19 км теплосетей на 30 участках. Объем выполненных работ составит около 4 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ