В Новосибирской области зафиксирован рост цен на продовольственные товары

В Новосибирской области в феврале этого года цены на продовольственные товары выросли на 0,4%. Об этом сообщил Новосибирскстат.

Наибольший прирост стоимости зафиксирован на репчатый лук. Стоимость этого овоща выросла на 35,2%. Вместе с этим рост цен произошёл на свежую зелень (+13,5%), капусту (+11,6%), картофель (+9,8%) и свёклу (+9,7%). При этом стоимость свежих огурцов упала более чем на 12%.

Также в цене упали электроприборы и другие бытовые приборы (10,3%), средства связи (6,7%), стоимость персональных компьютеров снизилась на 12,3%.

Ранее мы писали, что новосибирская инвестиционная компания «Юнисервис Капитал» направила письмо в Минэкономразвития РФ с просьбой пересмотреть критерии включения предприятий в реестр малого и среднего предпринимательства (МСП).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ