В сибирских аэропортах объявили многочасовые задержки рейсов в Сочи

В аэропортах Новосибирска, Красноярска и Томска 19 марта объявлены задержки пяти рейсов в Сочи. Вылеты перенесены на срок от четырёх часов до почти суток, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, причиной задержек стали неблагоприятные погодные условия на месте прибытия.

Рейсы выполняют авиакомпании S7, «Северный ветер» и «Россия».

«Красноярским, Новосибирским и Томским транспортными прокурорами в соответствующих аэропортах организованы выездные приёмы граждан и осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

погода в Сочи
Нелётная погода в Сочи началась 18 марта. Фото предоставлено Западно-Сибирской транспортной прокуратурой

По последним данным онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачёво, рейс S7 5105, запланированный на 08:25, задержан до 23 часов, а рейс S7 5107, который должен был вылететь в 10:50, перенесён на 01:00. Ещё один рейс из Новосибирска в Сочи — S7 5101 — отменён. Он должен был отправиться в 15:20.

По данным транспортной прокуратуры, вылета из Новосибирска ожидают более 300 пассажиров.

Напомним, что накануне самолёт авиакомпании S7 не смог вылететь из новосибирского аэропорта Толмачёво из-за технической неисправности. Рейс должен был последовать в Нижневартовск. После замены воздушного судна он отправился с двухчасовой задержкой.

UPD: По данным онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачёво, рейс S7 5107 вылетел в ночь на 20 марта в 02:29, а рейс S7 5105 отменили.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ