МЧС предупредило новосибирцев о сильном похолодании и гололёде

В Новосибирске ожидается резкое похолодание. Ночные температуры в выходные обещают достигнуть -20 градусов. Спасатели призывают жителей быть аккуратнее на дорогах и при использовании приборов отопления.

По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, на территории Новосибирской области в воскресенье ночью температура воздуха понизится до -20 градусов, а днем — до -10.

До похолодания, по данным гидрометцентра, в области могут пройти осадки в виде дождя и мокрого снега с последующим усилением ветра до 20 м/с. МЧС России по Новосибирской области призывает жителей осторожнее пользоваться электрооборудованием, печами и газовым отоплением, а также быть аккуратнее на дорогах и тротуарах из-за гололёда.

Кроме того, специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают, что ледовое покрытие водоемов уже потеряло прочность и выходить на лед строго запрещено.

Ранее стало известно, что мэрия Новосибирска до конца марта подпишет контракт на поставку 51 единицы специальной техники для уборки улиц. Машины поступят в город только летом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ